85-летию города Тавда посвящается

85-летию города Тавда посвящается

План имероприятий, посвященных

празднованию 85-летия города Тавда

«О людях хороших слагаются песни,

И славятся в них города,

Но ты для меня всех

дороже, чудесней,

Моя небольшая Тавда..»

Г. Храмцов.

День Города – это замечательная  дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.  Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами.

В 2022 году город Тавда - город трудовой славы, город поэтов и музыкантов, учителей и врачей, город тополей и тихих, уютных улиц будет праздновать свой 85-летний юбилей.

В преддверии 85 - летнего юбилея Тавды в МАДОУ детском саду № 3 комбинированного вида прошли мероприятия посвященные юбилею города.

Педагогами  детского сада были реализованы проекты, приуроченные к юбилею города Тавда.

Во всех возрастных группах воспитанники ДОУ знакомились с историей Тавдинского края, с достопримечательностями родного города, с его обычаями, природой, с творчеством Тавдинских поэтов и бардов.

В рамках проектов педагоги с детьми среднего и старшего возрастов, их родителями в воскресный день  посетили  Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности. Экскурсовод Александра Валерьевна рассказала детям об истории нашего города, о его героях, о природе и животных и птицах нашего края, показала фильм «Тавда – прошлое и настоящее».

Яркие впечатления об истории родного края, о Родине, о родной природе, отразились в выставке рисунков воспитанников ДОУ.

Итогом проведенных мероприятий, в рамках проекта, стал Фестиваль открытых занятий, на которых воспитанники показывали свои знания. На одно из мероприятий были приглашены знаменитая  поэтесса нашего города Клюева Валентина Ивановна и бард Миронов Виктор Никифорович.

Выставка рисунков "Моя Тавда" https://cloud.mail.ru/public/HQ3R/6RCB9Fj77

Старший воспитатель: Макарова А.В.