Специалисты ОО рекомендуют

Специалисты ОО рекомендуют

День Матери в детском саду 2023

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.

Празднование Дня матери стало уже доброй традицией.  С 20 по 24 ноября в каждой группе было организовано развлечение. Так например в младших группах ребята учили клоуна Клёпу, как же можно поздравить мам, песнями, играми с платочками, танцами с цветочками и весёлыми каблучками.

В средней группе вредине не удалось испортить праздник, и она вместе с детишками играла с цветными зонтиками и варила кашку мамочке.

В старшей группе ребята сыграли для мам весёлые сценки, решая, чья же мама лучше, между которыми показывали им прекрасные музыкальные номера, играли в оркестре, пели песни, и танцевали веселые танцы.

Подготовительная группа нашего детского сада отличилась   тематикой данного праздника, и попали в страну волшебных снов , где развлекались весёлые пижамики вместе со своими любимыми мамами. Играли, танцевали, рассказывали стихи, кружились вместе с мамой в весёлом танце, обнимались и шутили.  А также дети  сами приготовили подарки для мам.Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Музыкальный руководитель:      Боковикова Любовь Андреевна

Праздники осени

В листопаде яркое,

Что за чудо спросим?-

На дары богатое

Время года осень.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Каждая группа отличилась своей тематикой, своими героями и форматом праздника. Так, например, у малышей вместе с золотой осенью приходили лисичка и белочка с волшебными орешками, которые вместе с нашими маленькими крошками исполняли танцы и песенки. Старшие группы соревновались в весёлых огородных играх и играли замечательные оркестры. Ребята подготовительной группы сами показывали сказку, водили хороводы, играли в весёлые игры с матушкой Осениной и пели задорные песни о таком чудесном времени года. В конце праздника к ребятам приходил волшебный грибочек, у которого в шляпке были угощения для ребят.

Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы.

Праздники были веселыми, яркими, увлекательными. Дети и родители получили много позитивных эмоций.

Музыкальный руководитель - Боковикова Любовь Андреевна