Информационно-разъяснительная работа по сбережению лесов от пожаров

С целью информирования участников образовательного процесса
о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях, о вреде самовольного выжигания сухой травы в пожароопасный сезон 2023 года, в рамках информационной кампании «Останови огонь!» Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендует к просмотру социально-значимые видеоролики о сбережении лесных ресурсов России и недопущении выжиганий сухой растительности.

Дополнительные материалы доступны по ссылке:

Видеоролик "Причина природных пожаров..."

Видеоролик "Будьте ответственны..."

Видеоролик "Пожар в многоквартирном доме, как действовать?"

Видеоролик "Лесные пожары"

Напоминание о мерах безопасности от сотрудника МЧС Ханькова Федора Андреевича.

13.05.2019г.

10.04.2019г.

19 сентября 2018 года в детском саду совместно с начальником караула 39 пожарно-спасательной части ФГКУ  «19 ОФПС по Свердловской области» Филимоновым Алексеем Сергеевичем проведена учебная эвакуация.

Начало эвакуации – 10:24

Время Эвакуации : 4 мин. 56 сек.

Эвакуировано:159 человек (Из них - 121 обучающийся, 38 сотрудников)
Практика учебных тренировок позволяет отработать навыки действия при пожаре, а воспитанникам дает возможность ознакомиться в оснащением спец.техники

19.09.2018г.

"Основные причины возникновения лесных пожаров"

"Для чего необходимы первичные средства пожаротушения?"

"Утечечка газа..."

08.04.2018г.

20.04.2018 в 10:00 прошла плановая тренировка по эвакуации сотрудников  и воспитанников при обнаружении пожара, а так же подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство

Время эвакуации составило 4 минуты. Из здания на эвакуационную площадку , под руководством закрепленных ответственных, эвакуировано 152 человека, из них 120 воспитанников и 32 сотрудника.

Эвакуация прошла с привлечением караула 40 ПСЧ 19 ОФПС ( начальник караула – Костарев Е.С.), сотрудники которого показали детям, как осуществляется тушение пожара и спасение при пожаре. Ребята активно задавали вопросы об оснащении  пожарной машины. Сотрудники пожарной службы напомнили воспитанникам основные правила пожарной безопасности.

Хочется отметить, что сотрудники 19 ОФПС не только провели с детьми тематическую  беседу, но и оказали волонтерскую помощь – помогли закрепить  букву в названии детского сада.

Выражаем  слова признательности и благодарность за отзывчивость и ответственный подход  к взаимодействию с детским садом Коробейникову Андрею  Геннадьевичу, Костареву Евгению Сергеевичу, и сотрудникам 19 ОФПС.

23.03.2018г.

Профилактическая работа с детьми

В детском саду проведены тематические занятия по пожарной безопасности. Участниками таких занятий в начале апреле стали ребята подготовительных групп «Б», «В» и средней «А» группы.

Дети в практическом выполнении заданий отрабатывали навыки информирования о возникновении пожара, в игровой форме попробовали свои умения в тушении пожара и спасению пострадавших. Подобные мероприятия проводятся с целью привлечения внимание к проблемам возникновения пожаров, к правилам пожарной безопасности, чтобы  ребенок всегда был готов к правильным действиям.

Инструктор по физической культуре: Конышевская Е.В.

"Не жги траву..."

"Пожарный извещатель в каждый дом"

"Правила поведения при утечке газа"

"Как действовать при пожаре на кухне"

"Как действовать при пожере во дворе"

"Как действовать если пожар в машине"

"Как действовать при пожаре в квартире"

"Как действовать если случился пожар в гараже"

"Как действовать при пожаре в транспорте"

"Если горит человек"

27.03.2018г.

В нашем детском саду регулярно проводятся учебные мероприятия по эвакуации детей «Пожарная тревога». 22 сентября 2017 года в рамках месячника безопасности совместно с сотрудниками 40 ПСЧ ФГКУ № 19 ОФПС по Свердловской области была проведена очередная практическая тренировка по эвакуации персонала и воспитанников из здания МКДОУ детский сад № 3. Цель тренировки – отработка действий руководства и персонала при обнаружении пожара, проверка готовности персонала к эвакуации.

Во время эвакуации сотрудники и воспитанники детского сада сработали четко и слажено при поддержке и участии сотрудников ПСЧ № 40. После эвакуации помощник начальника караула Черных Сергей Александрович совместно со своими коллегами - сотрудниками 40 ПСЧ ФГКУ № 19 ОФПС по Свердловской области продемонстрировали воспитанникам возможности действующей пожарной машины, оборудование, а также обмундирование пожарных.

Организация такого рода мероприятий помогает взрослым и детям оценивать ситуацию, без паники и стресса следовать указаниям взрослых, и в будущем вести себя адекватно в чрезвычайных ситуациях реальной жизни.

21 апреля 2017года прошла учебная эвакуация. подробнее в блоке новостей