Образование детей с ОВЗ и детей инвалидов

Образование детей с ОВЗ и детей инвалидов

Перечень региональных ресурсных центров по вопросам сопровождения

детей с ограниченными возможностями здоровья

на территории Свердловской области

Деятельность региональных ресурсных центров направлена на оказание информационно-методической и консультативной помощи специалистам и родителям (законным представителям) детей по вопросам образования, воспитания и развития детей с особыми образовательными потребностями, а также координации действий образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в части создания доступной образовательной среды и специальных условий для обучения детей – инвалидов и детей с ОВЗ в образовательных организациях Свердловской области.

Ребенок с РАС: особенности развития (информация для родителей)

Поведенческие признаки аутизма в раннем возрасте (буклет для родителей)

Аутизм: понять значит победить (буклет для родителей)

Декларация прав ребенка

Конвенция о правах ребенка

Конституция РФ

Об основных гарантиях прав ребенка в РФ

Семейный кодекс РФ

Закон об образовании

Закон о персональных данных

Приказ Министерства образования и науки РФ

Письмо Министерства образования РФ

Памятка "Что такое ПМПк в ДОУ"

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования от 02.04.2018г.

ПЛАН мероприятий ("дорожная карта") МКДОУ детский сад №3 комбинированного вида по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам